2016

Adrian

MTB

UCI Junior Series / Rivera                                                          53.

MTB-Bundesliga/Bad Säckingen                                              40.

UCI Junior Series / Montichiari                                                 59.

Täler Cup / Hausach                                                                     8.

UCI Junior Series / Albstadt                                                       81.

Alb-Gold MTB Cup / Dettingen                                                 3.

Heubacher Mountainbikefestival                                            36.

DM 2016 MTB / Wombach                                                       33.

Alb Gold Cup / Gomaringen                                                      5.

Rennrad

Rund um Schönaich                                                                   32.

 

Dennis

MTB

Ziegler Ice Cup                                                                            3.

Bulls Cup Adenau                                                                       3.

LBS Cup Untermünkheim                                                         1.

Engel-Sports- Marathon U17 / Mündigen                              1.

MTB Nachwuchsbundesliga/Slalom Hausach                       6.

MTB Nachwuchsbundesliga/XC Hausach                              40.

MTB Nachwuchsbundesliga/Slalom Schopp                         10.

MTB Nachwuchsbundesliga/XC Schopp                                13.

Alb-Gold MTB Cup / Dettingen                                                 1.

MTB-Nachwuchsbundesliga/Sprint St. Ingbert                      8.

MTB- Nachwuchsbundesliga/XC St. Ingbert                          14.

DM 2016 MTB / Wombach                                                         9.

Alp Gold Cup / Gomaringen                                                      2.

Rennrad

Schmolke Cup 4.Etappe                                                             2.

Schmolke Cup 5.Etappe                                                             5.

 

Tim

Cyclocross

Deutschland Cup Radcross gesamt                                        2.

Deutsche Meisterschaft Radcross                                           2.

MTB

1. Swiss Bike Cup / Rivera                                                         3.

2. Swiss Bike Cup / Buchs                                                         2.

5. Kemptener Auto Brosch Bike Marathon / 39 Km             1.

MTB Nachwuchsbundesliga/Slalom Hausach                       9.

MTB Nachwuchsbundesliga/XC Hausach                               2.

Allgäu Kids Cup / Nesselwang                                                  1.

3. Swiss Bike Cup / Solothurn                                                   3.

MTB Nachwuchsbundesliga/Slalom Schopp                         3.

MTB Nachwuchsbundesliga/XC Schopp                                 2.

MTB Nachwuchsbundesliga/Sprint St. Ingbert                     16.

MTB-Nachwuchsbundesliga/XC St. Ingbert                            4.

DM 2016 MTB / Wombach                                                        4.

TFJV / Vogesen Eliminator                                                         2.

TFJV / Vogesen Trial                                                                    21.

TFJV / Vogesen CC                                                                        1.

TFJV / Vogesen Downhill                                                             8.

TFJV / Gesamt                                                                               3.

 Rennrad

Schmolke Cup 2016, 2.Etappe                                                 3.

Schmolke Cup 2016, 3.Etappe                                                 1.

15. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis                                     1.

24. Pinswanger Radrennen                                                      2.

3. Altmühltaler Straßenpreis                                                    2.

TMP-Tour gesamt                                                                       2.

TMP Tour 2.Etappe                                                                     1.

TMP Tour 3.Etappe                                                                     2.

BDR-Nachwuchssichtung / Leutkirch                                      7.

10 .Team Baier / Corratec Radsportfestival                            3.

Deutsche Meisterschaft Straße/Einer                                     2.

1. Kemptener Stadtkriterium                                                    1.

Bayerische Meisterschaften Kriterium                                    1.

Ingolstädter Straßenpreis                                                          3.

Bahn

Rapp Cup/1.Rennen                                                                   1.