2015

Adrian

MTB

VSS Jugendcup  Nals                                                  3.

LBS Cup Untermünkheim                                         3.

MTB-Nachwuchssichtung/Eliminator                     3.

MTB-Nachwuchssichtung/XC                                   8.

MTB-Nachwuchssichtung/Trial                                1.

MTB-Nachwuchssichtung/XC                                   2.

Alb Gold Cup / Albstadt                                            2.

Deutsche Meisterschaft MTB                                   5.

TIJF / Lac Blanc                                                            10.

MTB-Nachwuchssichtung/Eliminator                      4.

MTB-Nachwuchssichtung/XC                                    4.

Alb-Gold-Cup / Dettingen                                          3.

TFJV Gesamt / Les Menuires                                     28.

MTB-Nachwuchssichtung/Trial                                 3.

Mtb-Nachwuchssichtung /XC                                   14.

Ba-Wü Meisterschaften MTB-CC                               7.

Rennrad

Schmolke Cup 1.Etappe                                            3.

Schmolke Cup 2.Etappe                                            3.

Schmolke Cup 4.Etappe                                            2.

Schmolke Cup 5.Etappe                                            5.

Ba-Wü-Meisterschaften Straße                               14.

Großer Volvo Preis                                                     5.

3.Andreas Brandl Gedächtnisrennen                      5.

 

 Dennis

MTB

VSS Jugendcup Nals                                                 4.

LBS Cup Untertürkheim                                          4.

MTB-Nachwuchssichtung/Eliminator                   18.

MTB-Nachwuchssichtung/XC                                 14.

Obermarchtalmarathon                                          2.

2.LBS MTB-Cup / Mannheim                                  2.

Bayerische Meisterschaft MTB                              2.

MTB-Nachwuchssichtung/Trial                              3.

MTB-Nachwuchssichtung/XC                                 6.

3.LBS MTB-Cup / Waibstadt                                    2.

Deutsche Meisterschaft MTB                                 13.

TIJF /Lac Blanc                                                           15.

Alb-Gold-Cup / Dettingen                                        4.

Rothaus Tälercup / Urach                                        4.

MTB-Nachwuchssichtung/Trial                               17.

MTB.Nachwuchssichtung/XC                                  18.

Ba-Wü Meisterschaften MTB-CC                            12.

Rennrad

Schmolke Cup 1.Etappe                                          19.

Schmolke Cup 2. Etappe                                         20.

Schmolke Cup 5.Etappe                                           9.

BA-Wü-Meisterschaften Straße/Zeitfahren          14.

Ba-Wü-Meisterschaften Straße                              10.

48. Eglosheimer Kriterium 2015                            18.

3.Andreas Brandl Gedächtnisrennen                    4.

 

Noah

MTB

MTB-Nachwuchssichtung/Eliminator                    11.

MTB-Nachwuchssichtung/XC                                  22.

Bayerische Meisterschaften MTB                           DNF

MTB-Nachwuchssichtung/Trial                               9.

MTB-Nachwuchssichtung/XC                                  5.

Toi Toi Nightrace/Nove Mesto                                 6.

Rennrad

BDR-Nachwuchssichtung Straße/Börger              6.

BDR-Nachwuchssichtung Zeitfahren                     4.

BDR-Nachwuchssichtung Straße/Sonneberg       23.

22.Pinswanger Straßenrennen                               2.

Bahn

Südländervergleich Augsburg                                5.

BDR Nachwuchssichtung Frankfurt/Oder            26.

 

Tim

Cyclocross

Deutsche Meisterschaft Cross                               8.

MTB

VSS Jugendcup Nals                                                  2.

MTB-Nachwuchssichtung/Eliminator                    1.

MTB.Nachwuchssichtung/XC                                  11.

Bayerische Meisterschaften MTB                           1.

MTB-Nachwuchssichtung/Trial                               6.

MTB-Nachwuchssichtung/XC                                  7.

Toi Toi Nightrace/Nove Mesto                                 2.

Alb Gold Cup / Albstadt                                            3.

Deutsche Meisterschaft MTB                                   11.

MTB-Nachwuchssichtung/Eliminator                     18.

MTB-Nachwuchssichtung/XC                                   16.

Bayerische Meisterschaften Eliminator                   1.

MTB-Bayerliga / Deggendorf                                     1.

5. MTB-Rennen im Weinparadies                              1.

7. Sauheld Cup / 2 Std. MTB                                       1.

Bayerische Meisterschaften MTB-Marathon           1.

Roc d’azur                                                                      5.

Rennrad

Schmolke Cup 1.Etappe                                           1.

Schmolke Cup 2.Etappe                                           1.

Schmolke Cup 3.Etappe                                           1.

Schmolke Cup 4.Etappe                                           1.

BDR-Nachwuchssichtung Straße/Börger              97.

Bay. Meisterschaften Straße/Zeitfahren               1.

Bay. Meisterschaften Straße                                   1.

BDR-Nachwuchssichtung Zeitfahren                     11.

BDR-Nachwuchssichtung/Straße/Sonneberg       11.

22. Pinswanger Straßenrennen                               1.

9. Team Bayer/Corratec Radsportfestival               5.

15. Allgäuer Straßenpreis                                          5.

Deutsche Meisterschaft Straße / Nidda                  DNF

BDR-Nachwuchssichtung/Straße/Leutkirch           DNF

Bayrische Meisterschaft Kriterium/Kehlheim       2.

82. Internationales Radkriterium / Wangen          2.

4. Holzwinkel Kriterium                                             1.

Cityrennen Ellwangen / Kriterium                           1.

Bahn

Südländervergleich Augsburg                                   4.

BDR Nachwuchssichtung Frankfurt/Oder               25.

Deutsche Meisterschaft/2000m 1-Verfolgung        34.

Deutsche Meisterschaft/3000m 4-Verfolgung        8.

Deutsche Meisterschaft Punktefahren                     6.

Deutsche Meisterschaften Madison                         5.

Bayerische Meisterschaft Omnium                           1.

Bayerische Meisterschaft Sprint                                1.

Bayerische Meisterschaft Ausscheidungsfahren    1.

Bayerische Meisterschaft Scratch                              1.

Bayerische Meisterschaft 500m Zeitfahren              2.

Bayerische Meisterschaft 2000m Einerverfolgung  2.

Bayerische Meisterschaft Punktefahren                    1.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *